首页- 计算题练习
您的足迹:

巧用乘法分配律(二)80题

  • 耗时: 0分0秒
  • 题数:
  • 得分:
  • 221 ÷ 3 + 211 ÷ 3= 144
  • 358 ÷ 5 + 247 ÷ 5= 121
  • 505 ÷ 8 + 471 ÷ 8= 122
  • 644 ÷ 6 - 2 ÷ 6= 107
  • 710 ÷ 3 - 50 ÷ 3= 220
  • 689 ÷ 2 - 67 ÷ 2= 311
  • 955 ÷ 6 - 13 ÷ 6= 157
  • 123 ÷ 5 + 762 ÷ 5= 177
  • 360 ÷ 5 - 95 ÷ 5= 53
  • 76 ÷ 2 + 512 ÷ 2= 294
  • 702 ÷ 9 - 36 ÷ 9= 74
  • 104 ÷ 2 + 476 ÷ 2= 290
  • 590 ÷ 2 - 16 ÷ 2= 287
  • 215 ÷ 2 - 3 ÷ 2= 106
  • 272 ÷ 2 - 84 ÷ 2= 94
  • 940 ÷ 2 - 4 ÷ 2= 468
  • 40 ÷ 2 + 728 ÷ 2= 384
  • 393 ÷ 2 + 169 ÷ 2= 281
  • 363 ÷ 3 - 99 ÷ 3= 88
  • 634 ÷ 7 - 18 ÷ 7= 88
  • 730 ÷ 2 - 80 ÷ 2= 325
  • 953 ÷ 2 - 85 ÷ 2= 434
  • 58 ÷ 4 + 838 ÷ 4= 224
  • 744 ÷ 6 - 42 ÷ 6= 117
  • 511 ÷ 4 - 67 ÷ 4= 111
  • 412 ÷ 2 + 2 ÷ 2= 207
  • 108 ÷ 3 + 240 ÷ 3= 116
  • 787 ÷ 7 - 38 ÷ 7= 107
  • 468 ÷ 5 + 97 ÷ 5= 113
  • 317 ÷ 5 + 93 ÷ 5= 82
  • 137 ÷ 7 + 10 ÷ 7= 21
  • 527 ÷ 5 - 67 ÷ 5= 92
  • 840 ÷ 9 - 84 ÷ 9= 84
  • 81 ÷ 4 + 907 ÷ 4= 247
  • 911 ÷ 9 - 92 ÷ 9= 91
  • 432 ÷ 7 + 205 ÷ 7= 91
  • 284 ÷ 3 - 26 ÷ 3= 86
  • 224 ÷ 3 + 49 ÷ 3= 91
  • 871 ÷ 2 + 97 ÷ 2= 484
  • 142 ÷ 6 + 272 ÷ 6= 69
  • 275 ÷ 6 + 55 ÷ 6= 55
  • 239 ÷ 2 + 625 ÷ 2= 432
  • 299 ÷ 6 - 89 ÷ 6= 35
  • 82 ÷ 6 + 380 ÷ 6= 77
  • 100 ÷ 2 + 426 ÷ 2= 263
  • 352 ÷ 4 - 24 ÷ 4= 82
  • 836 ÷ 2 - 8 ÷ 2= 414
  • 311 ÷ 4 + 17 ÷ 4= 82
  • 233 ÷ 3 + 475 ÷ 3= 236
  • 301 ÷ 2 + 451 ÷ 2= 376
  • 120 ÷ 2 + 310 ÷ 2= 215
  • 454 ÷ 5 + 156 ÷ 5= 122
  • 157 ÷ 9 + 122 ÷ 9= 31
  • 196 ÷ 5 + 574 ÷ 5= 154
  • 585 ÷ 7 - 88 ÷ 7= 71
  • 925 ÷ 7 - 36 ÷ 7= 127
  • 311 ÷ 6 + 121 ÷ 6= 72
  • 857 ÷ 3 - 74 ÷ 3= 261
  • 23 ÷ 9 + 850 ÷ 9= 97
  • 113 ÷ 4 + 355 ÷ 4= 117
  • 254 ÷ 2 + 220 ÷ 2= 237
  • 257 ÷ 2 + 687 ÷ 2= 472
  • 268 ÷ 4 + 220 ÷ 4= 122
  • 986 ÷ 9 - 14 ÷ 9= 108
  • 1000 ÷ 6 - 46 ÷ 6= 159
  • 283 ÷ 2 + 413 ÷ 2= 348
  • 600 ÷ 9 + 291 ÷ 9= 99
  • 5 ÷ 3 + 340 ÷ 3= 115
  • 259 ÷ 6 + 617 ÷ 6= 146
  • 440 ÷ 5 + 240 ÷ 5= 136
  • 194 ÷ 6 - 38 ÷ 6= 26
  • 462 ÷ 5 - 57 ÷ 5= 81
  • 403 ÷ 3 + 242 ÷ 3= 215
  • 135 ÷ 7 + 404 ÷ 7= 77
  • 454 ÷ 7 + 78 ÷ 7= 76
  • 588 ÷ 6 + 90 ÷ 6= 113
  • 933 ÷ 5 - 98 ÷ 5= 167
  • 189 ÷ 4 + 259 ÷ 4= 112
  • 60 ÷ 2 + 116 ÷ 2= 88
  • 860 ÷ 4 - 96 ÷ 4= 191
※总分:100分, 共计:80道题, 每题:1.25 分。


巧用乘法分配律(二)