首页- 计算题练习
您的足迹:

应用加法交换律和结合律简便计算90题

  • 耗时: 0分0秒
  • 题数:
  • 得分:
  • 258 + 42 + 305 = 605
  • 372 + 28 + 405 = 805
  • 226 + 74 + 343 = 643
  • 457 + 43 + 317 = 817
  • 718 + 82 + 119 = 919
  • 460 + 40 + 464 = 964
  • 545 + 55 + 320 = 920
  • 212 + 88 + 102 = 402
  • 629 + 71 + 61 = 761
  • 647 + 53 + 291 = 991
  • 227 + 73 + 391 = 691
  • 197 + 3 + 377 = 577
  • 308 + 92 + 390 = 790
  • 772 + 28 + 50 = 850
  • 375 + 25 + 236 = 636
  • 443 + 57 + 474 = 974
  • 358 + 42 + 148 = 548
  • 496 + 4 + 316 = 816
  • 686 + 14 + 86 = 786
  • 751 + 49 + 136 = 936
  • 118 + 82 + 337 = 537
  • 404 + 96 + 191 = 691
  • 844 + 56 + 33 = 933
  • 580 + 20 + 233 = 833
  • 443 + 57 + 228 = 728
  • 560 + 40 + 298 = 898
  • 760 + 40 + 74 = 874
  • 428 + 72 + 375 = 875
  • 262 + 38 + 174 = 474
  • 544 + 56 + 293 = 893
  • 786 + 14 + 128 = 928
  • 417 + 83 + 488 = 988
  • 157 + 43 + 618 = 818
  • 536 + 64 + 144 = 744
  • 369 + 31 + 486 = 886
  • 381 + 19 + 219 = 619
  • 477 + 23 + 487 = 987
  • 872 + 28 + 80 = 980
  • 610 + 90 + 249 = 949
  • 760 + 40 + 139 = 939
  • 103 + 97 + 720 = 920
  • 194 + 6 + 590 = 790
  • 198 + 2 + 792 = 992
  • 556 + 44 + 271 = 871
  • 125 + 75 + 680 = 880
  • 341 + 59 + 457 = 857
  • 707 + 93 + 112 = 912
  • 833 + 67 + 51 = 951
  • 161 + 39 + 443 = 643
  • 494 + 6 + 407 = 907
  • 845 + 55 + 52 = 952
  • 886 + 14 + 96 = 996
  • 163 + 37 + 67 = 267
  • 170 + 30 + 420 = 620
  • 791 + 9 + 2 = 802
  • 745 + 55 + 149 = 949
  • 324 + 76 + 562 = 962
  • 369 + 31 + 550 = 950
  • 373 + 27 + 380 = 780
  • 403 + 97 + 284 = 784
  • 735 + 65 + 20 = 820
  • 212 + 88 + 6 = 306
  • 873 + 27 + 58 = 958
  • 892 + 8 + 38 = 938
  • 523 + 77 + 180 = 780
  • 516 + 84 + 116 = 716
  • 205 + 95 + 669 = 969
  • 379 + 21 + 255 = 655
  • 778 + 22 + 74 = 874
  • 795 + 5 + 148 = 948
  • 858 + 42 + 23 = 923
  • 293 + 7 + 106 = 406
  • 324 + 76 + 482 = 882
  • 530 + 70 + 104 = 704
  • 832 + 68 + 77 = 977
  • 854 + 46 + 7 = 907
  • 300 + 100 + 206 = 606
  • 798 + 2 + 139 = 939
  • 149 + 51 + 255 = 455
  • 589 + 11 + 171 = 771
  • 852 + 48 + 66 = 966
  • 838 + 62 + 35 = 935
  • 645 + 55 + 264 = 964
  • 891 + 9 + 96 = 996
  • 817 + 83 + 96 = 996
  • 192 + 8 + 365 = 565
  • 247 + 53 + 444 = 744
  • 711 + 89 + 1 = 801
  • 252 + 48 + 224 = 524
  • 279 + 21 + 461 = 761
※总分:100分, 共计:90道题, 每题:1.11 分。


应用加法交换律和结合律简便计算